Casting and Metalworking

Благодаря тому, что в семнадцатом веке на уральской земле начала развиваться культура по чугунной отливке, технология с веками изменялась и становилась все лучше. Российская земля щедро кормила своими недрами для того, чтобы развивалась культура и искусство, связанное с чугуном. Чугунные отливки с самого начала были оценены своей надежностью и долговечностью в быту. После развития машиностроения металл широко использовался в производстве деталей. Для производства труб, также чугун широко использовался. Чугун не маленькую роль сыграл в развитии оружия и пушек.

Пушки часто украшали мелкими деталями, которые также делались из чугуна. Благодаря возможности тонкой и изящной работы с чугуном, мастера развивали свое умение дальше и дальше. Усовершенствовался рецепт и технологии приготовления чугуна, параллельно рождались целые концепции по художественному искусству. Чугунные отливки стали изящными, концептуальными и различными. Изделия из чугуна стали служить не только в виде котлов и посуды, а и в виде декораций внутри и снаружи домов. В виде орнаментальных плит, перил, лестниц. Стало возможным использовать чугун для производства надгробных памятников и плит. Внутренняя домашняя утварь из чугуна получила распространение. Санкт-Петербург получил свое незабываемое убранство в чугунные ограды, фонари и другие элементы декора, благодаря Уральским производителям чугунных изделий.

Совершенствовалось умение мастеров литья чугуна и далее. Начали отливать фигурки и памятники, но прежние технологии не давали достаточного качества в отливке фигур. Потому что для привлекательного эстетического вида, чугун, по своим физическим свойствам, по тем рецептам, которым приготавливался в те времена, не мог дать качественное лицевое покрытие. Повелись исследования и работы по изменению физических свойств металла. Чугун стал более податлив для того, чтобы делать даже статуэтки и памятники. Чугун стал полностью готовый, чтобы войти в скульптурное творчество гениев. Чтобы чугун мог использоваться при производстве других вещей полезных человечеству, рецепт приготовления чугуна не прекращают усовершенствовать даже в наши дни. Мастерство сегодняшних производителей чугунных изделий поражает своим великолепием и креативностью. Можно заказать камины, лестницы, решетки, и они не только будут дополнять жилище, а и задавать тон по стилю для всего дома.