Casting and Metalworking

Чугунное литье на заказ, такое как двери для печей, двери для каминов, дымоходные задвижки, колосники, дверцы для золы. Чугунными могут быть и плиты, которые создадут неповторимую, уютную атмосферу. Кроме эстетической функции, печи из чугуна могут выполнять свои прямые обязанности, разогревать и приготавливать еду. Плиты из чугуна могут быть с двумя конфорками и большим количеством конфорок.

Чугунное литье на заказ, такое, как дверцы для каминов, можно выполнить всплошную из чугуна, а можно встроить керамическое специальное стекло, которое не боится высоких температур. Такие дверцы чугунные литые на заказ могут выдерживать до шестисот градусов. Чугунные двери для камина можно покрасить в разные цвета, благодаря применению специальной краски, которая двухкомпонентная. Такие дверцы для камина не имеют пагубного влияния на здоровье, когда дверцы разогреваются при высокой температуре. Дверки для каминов могут быть с одной створкой и с двумя створками. Еще, они бывают с герметичным уплотнителем и негерметичные. Для желающих, можно сделать герметичные дверки для камина. Они способны при закрытом дымоходе и их плотной закрытости, за краткий промежуток времени загасить весь огонь, который был в камине. Такое происходит из-за элементарной нехватки кислорода. Потому, что для горения, обязательно необходим кислород.

Благодаря чугунным литым дверкам на печь можно сделать приятный вид для печи, к примеру, в бане, или в доме. Такие дверки устанавливаются легко на любую печь. Дверки из чугуна могут быть установлены, даже если идут внутренние отделочные работы в помещении, где стоит печь. Благодаря плотному прилеганию дверки к наличке, угарный дым, газы и запахи не просачиваются через дверку.

Чугунные дымоходные заслонки могут быть тоже вылиты на заказ. Приобретая обычные заслонки, владельцы печей думают, что таким образам они сэкономят деньги. Литые чугунные заслонки на заказ могут прослужить значительно дольше, потому, что они защищены от коррозии и перегревов. В дымоходе может подниматься значительная температура, поэтому, только заслонка из качественного материала способна прослужить долго.

Для печей в бане не помешает использование чугунных колосников. Благодаря ним, сажа не скапливается на стенах внутри печи. Колосники стоит учитывать, когда строится и проектируется печь для бани. Колосники смогут обеспечить достаточную тягу для горения. Так, как колосники находятся в непосредственной близости к пламени, то они должны быть сделаны из материала, который способен переносить долгое время очень высокие температуры.