Casting and Metalworking

 

 

Компанией ООО «ТС Инжиниринг» производится продажа отливок со склада, также ведется их изготовление на заказ. Выполнение заказа возможно по образцу уже готового изделия, и по чертежам заказчика. Специалисты компании по индивидуальному заказу ведут изготовление комплектов модельной оснастки для производства необходимых отливок из чугуна.

Хорошими литейными свойствами обладает серый чугун – это высокая жидкотекучесть, небольшая усадка,
незначительное влияние газосодержания на механические свойства, а также достаточно высокое сопротивление образованию горячих трещин и малой склонностью к образованию усадочных раковин и пористости. Благодаря этим свойствам, отливки из чугуна такой разновидности производятся высокого качества и широко используются в промышленности. Поскольку трещиноустойчивость чугуна возрастает с повышением содержания углерода и кремния, на нашем предприятии используют технологии, позволяющие контролировать химический состав отливок таким образом, чтобы они не были подвержены образованию газовых раковин. Этому способствует также специально разработанная конструкция литниковой и вентиляционной систем. Практически, можно получать отливки из чугуна с любой структурой, благодаря процессу управления скоростью охлаждения чугуна. А от полученной структуры и зависят механические свойства, такие как герметичность, износостойкость, обрабатываемость отливки. При этом следует учесть, что для отливок из чугуна, обладающего высокой прочностью, характерно образование холодных трещин. Поэтому строгое выполнение нормативов и соблюдение методик позволяет добиться получения такого качества чугуна, которое в минимальной степени подвержено риску возникновения вышеуказанных дефектов.

В качестве подшипниковых сплавов широко используются чугунные отливки, которые производят из
антифрикционного чугуна. Для этого применяется группа специальных сплавов, которые способны работать в условиях трения как подшипники скольжения. Произведенные детали обладают высокими эксплуатационными свойствами, благодаря применению чугунных отливок, полученных вышеуказанным способом. Отливки можно производить из легированного или нелегированного чугуна с шаровидным, вермикулярным или пластинчатым графитом, включая отливки из ковкого чугуна.

Технология такого производства включает в себя разработку конструкции чугунной отливки, изготовление
модельного комплекта чугунного литья. Следующим этапом является производство опытной партии, из которой чугунные отливки проходят испытания и подвергаются контрольным замерам. После этого осуществляется запуск в серию отливок с последующим контролем качества. Для осуществления всей технологической цепочки изготовления литья предприятие обладает современными производственными мощностями, позволяющими в короткие сроки, соблюдая ГОСТы и требования заказчика, изготавливать любые объёмы отливок из чугуна.

Конкурентные преимущества ООО «ТС Инжиниринг» - выверенные механизмы контроля качества (процесс отливки изделия контролируется на каждом этапе производства), индивидуальный подход к потребностям каждого заказчика, гибкая ценовая политика. Обращайтесь, будем рады сотрудничеству!