Casting and Metalworking

 

 

Отливка представляет собой заготовку, получаемую заливкой расплавленного металла, пластмассы, керамических материалов и др. в литейную форму. После затвердевания отливка сохраняет конфигурацию полости формы. Методом литья можно изготовлять изделия сложной конфигурации, которые другими видами обработки — ковкой, штамповкой, сваркой — получить трудно или невозможно.

Литье заготовок является одним из экономичных способов получения деталей сложной формы, больших и малых размеров. Технологический процесс получения отливки нз металла состоит из следующих основных операций:

Каждая из перечисленных операций носит сложный и многопереходный характер. Выполнение каждой операции должно обеспечить высокий уровень качества отливки по всем показателям, включая точность размеров и чистоту поверхности, благоприятную структуру металла, а также отсутствие наружных и внутренних литейных и металлургических дефектов.

Еще одним немаловажным пунктом, который затрагивает литье заготовок, является соблюдение ряда норм, которые устанавливается специальными службами. И вот тут, к сожалению, далеко не все компании-изготовители отливок могут похвастаться наличием у себя на предприятии полного спектра оборудования, которое играет роль контролирующего органа на производстве. Для проверки качества и предоставления гарантий этого самого качества (плюс сертификация) потребуется далеко не один аппарат, который мог бы установить брак в одном из видов товара или целой партии сразу. К ним относятся специальные виды рентгенов и особые магнитоскопы, которые есть на нашем заводе "ТС Инжиниринг" в Воронеже.

Обращайтесь, будем рады сотрудничеству!