Casting and Metalworking

На нашем литейном заводе четко организовано высокотехнологичное производство. Наши цеха оборудованы для чугунного и цветного литья, присутствует механосборочный цех для обрабатывания отливок, комплектации и сборки до состояния полной готовности изделия. На литейном заводе также организовано личное инструментальное производство для ремонта и изготовления пресс-форм, модельных комплектов, режущих инструментов, станочных и контрольных зажимных приспособлений и других приспособлений.

Наша производственная мощь чугунного и цветного производства увеличивается с каждым годом.

Любой литейный завод должен иметь оборудование, которое позволяет выпускать отливки хорошего качества для разнообразных отраслей промышленности. Очень многие литейные заводы поставляют комплектующие или продукцию для автомобилестроительной отрасли. Также сейчас множество литейных заводов занимаются литьем различного оборудования для сферы машиностроения (заглушки и крышки пневмоцилиндров, фитинги и барабаны). Кроме этого, литейный завод может отливать корпусные комплектующие промышленных светильников и других элементов.

Основные рынки, где осуществляется продажа изделий литейного завода - это запасные части (поршневой комплект, головка блока, тормозные колодки) к различным автомобилям и продажа разных анкерно-рельсовых скреплений.

В последние годы, несмотря на кризис, на литейных заводах начало развиваться такое направление как чугунное художественное литье. Благодаря художественному чугунному литью, интерьеры домов обретают специфичный характер и совершенную основательность. А городским магистралям и улицам, а также садово-парковым уголкам подобные изделия из литого металла придают интересный своеобразный облик.

Профессиональное высококачественное художественное литье из чугуна прекрасно вписывается в оформление парков и садов, современных ретро и классических интерьеров, зон отдыха и иных участков.

Такое направление часто ставят в ряд с художественной ковкой, смешивая параметры этих понятий. Но литье и художественная ковка имеют большие различия.

Главная разница заключается, в первую очередь, в архитектурном и эстетическом восприятии данных произведений искусства. А надежность, износостойкость и долговечность вкупе с приемлемой ценой литых изделий только будут подтверждать их превосходство над коваными изделиями.

Литейный завод должен обладать такими качествами:

- Устойчивая позиция на рынке;

- Иметь опыт работы на рынке литейной продукции;

- Хорошее месторасположение завода;

- Полнейший цикл производства литейных товаров, которые включают в себя изготовление и проектирование оснастки за чертежами заказчика, литье их цветных сплавов и чугуна, механическая обработка;

- Хорошее качество литейной выпускаемой продукции;

- Квалифицированные специалисты, которые имеют большой опыт работы в литейном производстве;

Наш завод соответствует этим качествам.