Casting and Metalworking

Завод литья может иметь различную специализацию. Данную технологию можно использовать для производства крупногабаритной техники (комбайны, прицепные машины), а так же таких небольших изделий, как болты, винты, гайки пружинные шайбы. Спектр товаров для народного потребления очень широк.

Завод литья может заниматься изготовлением различного рода изделий из термопластов. Вся операция проводится под давлением, которое может достигать 140 МПа. В процессе могут участвовать литьевые машины поршневого или винтового типов, обладающих высокой степенью автоматизации и механизации. Эти машины занимаются дозированием гранулированного материала, переводом его в вязкое состояние и впрыск дозы расплава в специальную литьевую форму. Выдержка в форме проходит под давлением до затвердевания материала или его отверждения. Затем происходит размыкание формы и выталкивание уже готового изделия.

Изделия завода литья применяются довольно широко. Изделия из пластмассы используются в различных сферах жизнедеятельности. Это и предметы домашнего обихода, и различные приборы, используемые в технике. Очень часто металлические детали меняют на пластмассовые, конечно, в том случае, если это возможно. Этот факт и объясняет растущую популярность на изделия заводов литья.

К тому же литье может использоваться для выполнения различных художественных изделий, например, скульптур, решеток, архитектурных элементов. Для этих целей можно применять различные материалы: чугун, бронзу.

Завод литья может работать и с металлами. Литье черных металлов пользуется большим спросом, так как сфера их применения очень широка. Эти изделия отличаются отличными эксплуатационными качествами, которые сочетаются с низкой себестоимостью. В технологическом процессе, касающемся литья металлов, нужно учитывать все мелочи и нюансы, которые могут произойти при производстве. Литье различных металлов может выполняться при помощи двух индукционных печей. Благодаря этому можно заниматься плавкой различных металлов одновременно.

При правильной организации литейное производство может быть достаточно компактным. Для обеспечения высокого качества собственной продукции на заводе производятся микроструктурный и химический анализы сделанных образцов. Вся работа выполняется в экспресс – лаборатории на самом современном оборудовании. Подобные меры позволяют сразу же скорректировать состав металла в жидком состоянии для получения продукции, которая полностью соответствует всем мировым нормам и стандартам качества. Для того чтобы не отстать от конкурентов, завод должен проводить постоянную работу над усовершенствованием качества литья, всего производственного процесса, внедрять новые технологии, устанавливать самое современное оборудование, материалы и комплектующие самого высокого качества.

На основе литейного производства можно проводить сварочные, слесарные работы и металлообработку. Литье металлов используется и для выпуска колоколов. В этом процессе необходимо соблюдать высокий профессионализм, так как эти изделия должны быть чистыми, мелодичными и иметь продолжительное звучание.