Литье и металлообработка

Производство отливок из чугуна - одно из приоритетных направлений деятельности компании ООО «ТС Инжиниринг». Предприятие занимается изготовлением чугунных отливок для различных отраслей промышленности много лет. За это время компанией был накоплен колоссальный опыт отливки изделий из чугуна высокого уровня сложности, различных размеров и форм. Максимальный возможный вес отливки из чугуна составляет 400 кг.

Ассортимент продукции

Предприятие производит чугунные отливки из различных марок чугуна:

Наиболее универсальны и востребованы сегодня чугунные отливки, изготовленные высокопрочного и серого чугуна. Популярность серого чугуна обусловлена входящим в его состав графитом, который повышает прочность сплава. Отливки из серого чугуна используются активно в машиностроении, при изготовлении архитектурных элементов и форм, в художественном производстве. Чугунное литье из чугуна высокой прочности широко применяется в производстве труб для водоотведения и водоснабжения, газо- и нефтепроводов. Для изделий характерны высокая прочность и долговечность, высокие эксплуатационные качества.

Ассортимент продукции, выпускаемой предприятием, включает в себя литье для машиностроения (более 75% отливок из чугуна изготавливается на сегодняшний день для машиностроительной промышленности), сельскохозяйственных нужд, нефтегазовой и железнодорожной промышленности, а так же для коммунального хозяйства. ООО «ТС Инжиниринг» работает с заказами любого объема: как с серийными, так и с разовыми.

Технологии

На предприятии чугунные отливки изготавливаются по новейшей современной технологии литья металла в специальные формы из холодно-твердеющих смесей. Эта технология отличается от традиционно используемой (когда литье металла ведется в песчано-глинистые формы), тем, что предполагает применение в качестве связующего, искусственных смол. Данная прогрессивная технология позволяет выпускать отливки из чугуна с высокой стабильностью геометрических размеров, более качественной структурой металла и чистотой поверхности. Изделия обладают высокими механическими свойствами и повышенной износостойкостью. Все работы на предприятии ведутся четко с соблюдением технологии, строго выдерживаются сроки, оговоренные с заказчиком, компания гарантирует высокое качество каждого изделия.

Изготовление на заказ

Компанией ООО «ТС Инжиниринг» производится продажа отливок со склада, также ведется их изготовление на заказ. Выполнение заказа возможно по образцу уже готового изделия, и по чертежам заказчика. Специалисты компании по индивидуальному заказу ведут изготовление комплектов модельной оснастки для производства необходимых отливок из чугуна.

Конкурентные преимущества ООО «ТС Инжиниринг» - выверенные механизмы контроля качества (процесс отливки изделия контролируется на каждом этапе производства), индивидуальный подход к потребностям каждого заказчика, гибкая ценовая политика.

Хорошими литейными свойствами обладает серый чугун – это высокая жидкотекучесть, небольшая усадка, незначительное влияние газосодержания на механические свойства, а также достаточно высокое сопротивление образованию горячих трещин и малой склонностью к образованию усадочных раковин и пористости. Благодаря этим свойствам, отливки из чугуна такой разновидности производятся высокого качества и широко используются в промышленности. Поскольку трещиноустойчивость чугуна возрастает с повышением содержания углерода и кремния, на нашем предприятии используют технологии, позволяющие контролировать химический состав отливок таким образом, чтобы они не были подвержены образованию газовых раковин. Этому способствует также специально разработанная конструкция литниковой и вентиляционной систем. Практически, можно получать отливки из чугуна с любой структурой, благодаря процессу управления скоростью охлаждения чугуна. А от полученной структуры и зависят механические свойства, такие как герметичность, износостойкость, обрабатываемость отливки. При этом следует учесть, что для отливок из чугуна, обладающего высокой прочностью, характерно образовании холодных трещин. Поэтому строгое выполнение нормативов и соблюдение методик позволяет добиться получения такого качества чугуна, которое в минимальной степени подвержено риску возникновения вышеуказанных дефектов.

В качестве подшипниковых сплавов широко используются чугунные отливки, которые производят из антифрикционного чугуна. Для этого применяется группа специальных сплавов, которые способны работать в условиях трения как подшипники скольжения. Произведенные детали обладают высокими эксплуатационными свойствами, благодаря применению чугунных отливок, полученных вышеуказанным способом. Отливки можно производить из легированного или нелегированного чугуна с шаровидным, вермикулярным или пластинчатым графитом, включая отливки из ковкого чугуна.

Технология такого производства включает в себя разработку конструкции чугунной отливки, изготовление модельного комплекта чугунного литья. Следующим этапом является производство опытной партии, из которой чугунные отливки проходят испытания и подвергаются контрольным замерам. После этого осуществляется запуск в серию отливок с последующим контролем качества. Для осуществления всей технологической цепочки изготовления литья предприятие обладает современными производственными мощностями, позволяющими в короткие сроки, соблюдая ГОСТы и требования заказчика, изготавливать любые объёмы отливок из чугуна.