Литье и металлообработка
Художественное литье, предлагаемое специалистами нашего предприятия, имеет высокий уровень качества. Наши литейщики умело создают художественное литье любого уровня сложности, выполняют оригинальные конструкции на самый взыскательный вкус заказчика. Художественное литье в сочетании с современными технологиями позволяет изготавливать изделия с учетом всех технических требований по структуре и прочности. С целью улучшения качества продукции наш литейный завод постоянно совершенствует художественное чугун. и сталь. литье и внедряет новые технологии. Наши профессионалы дорожат каждым клиентом и заботятся о своей репутации, поэтому стараются подходить к каждому проекту творчески и добросовестно, выполнять художественное чугун. и сталь. литье качественно и своевременно. Специалисты нашей компании предлагают художественное литье на заказ, оказывают услуги по проектированию, моделированию, техническому сопровождению заказа. Богатый опыт литейщиков нашего завода позволяет осуществлять художественное чугун. и сталь. литье на заказ достаточно быстро и качественно.
 
В 17–18 веках художественное литье в России расширило свои границы и стало использовать свинец в качестве исходного материала для создания произведений парковой скульптуры Петродворца, Версаля. Этому металлу свойственна текучесть, что позволило достичь в скульптурных композициях эффекта воздушных складок одежды, детализации черт лица, искусных причесок. Художественное чугун. и сталь. литье для изготовления статуй имело огромное значение при создании фонтанов Петергофа с литыми свинцовыми фигурами, с участием голландских и английских мастеров. Известно скульптурное произведение, выполненное методом художественного литья из свинца, в Летнем саду Петербурга, изображающее персонажей эзоповских басен. Неотъемлемой частью прикладного искусства является драгоценное художественное литье из серебра и золота. Эти металлы в композиции с камнем, костью, деревом применяются в ювелирных украшениях, предметах интерьера и представляют собой особую эстетическую ценность. Художественное чугун. и сталь. литье относится к трудоемкому и высокотехнологичному процессу, требующему наличие теоретических знаний и профессионального опыта.
 

Ограды чугунные

В русском декоративном искусстве немалое значение имели художественные металлические ограждения. Еще во времена Киевской Руси русские мастера изготавливали художественные металлоизделие с помощью художественного литья. В России ограды чугунные получили широкое применение в 19 веке. Для того чтобы решетки, ограды чугунные и другие кованые ограждения имели и художественные вид, и высокие эксплуатационные качества, необходим специальный сплав с хорошей фактурой. Такими свойствами обладает чугун из которого выполняли худ. литье, который издавна применяется в архитектуре для изготовления скульптурных композиций (напр., ворота, лестницы, ограды чугунные). У этого сплава есть ряд преимуществ, позволяющих создавать разнообразные декоративные изделия, выполняли худ. литье, такие как ограждения балконные, ограждения на кровле и многое другое. Огромное значение для передачи тонкого рисунка и оригинального рельефа изделий имеет и мастерство моделировки, формовки, литья, что придает всему процессу производства определенную сложность. Специалисты нашего завода, имея богатый опыт, изготовят Вам ограды, рамы оконные, перила и др. на заказ по Вашим эскизам или каталогам в краткие сроки.