Литье и металлообработка

 

 

Художественное литье из чугуна – это одно из главных направлений в деятельности нашей компании "ТС Инжиниринг". В этой работе мы применяем различные способы литья: литье в песчано-глинистые формы, литье в кокиль, литье по выплавляемым моделям, литье под давлением, литье в оболочковые формы.

Все наши проекты литья из чугуна, все отлитые нами изделия — это результат сплоченной работы наших специалистов. Все, естественно, начинается с разработки дизайна, который утверждается с заказчиком. Дальше за работу берутся мастера-формовщики и скульпторы-лепщики, которые оборачивают линии карандаша в изделие и придают ему объем. Последующим этапом работы является труд чеканщиков и литейщиков. Безусловно, для полного завершения и придания скульптуре и прочим элементам, вылитым из чугуна, необходимо их окрасить. Привычный безрадостный цвет чугуна органически непосредственно связан с особенностями самого материала, а также его цветовыми и пластическими свойствами. Окрасить отливку правильно довольно сложно. Это по-настоящему трудоемкий процесс, требующий от мастера знаний и профессиональных навыков, а также опыта. Ранее специалисты, которые были в состоянии произвести литье из чугуна и создать декоративный элемент, а также хорошо окрасить чугунные изделия, были в почете, и их профессиональная ценность была чрезвычайно высокой.

Профессии мастеров, занимающихся художественным литьем чугуна, тесно связаны. Так формовщик, чеканщик и специалист по окраске тесно дополняют друг друга. И поэтому, выбирая специалистов, лучше доверять мастерам одной компании, которые имеют многолетний опыт совместной работы, что позволит вам получить по-настоящему красивый декоративный вылитый из чугуна элемент.

Вся работа по литью из чугуна осуществляется соблюдая все необходимые требования. Обращаясь в нашу литейную компанию, вы гарантированно приобретаете качественное художественное изделие из чугуна. "ТС Инжиниринг" дорожит своей репутацией, мы не отступаем от оговоренных сроков — все работы по литью будут завершены вовремя.


Обращайтесь, будем рады сотрудничеству!