Литье и металлообработка

Литье из чугуна – это технологический законченный цикл отлива из высокопрочного серого чугуна с марочных легированных чугунов и шаровидным графитом.

Серый чугун используется в изготовлении, к примеру, канализационных люков. А высокопрочный чугун производят для более сложной и требующей особого внимания продукции.

В технологии производства литья из чугуна применяются отечественные и английские дуговые и индукционно-тигельные печи для расплавки чугуна, а также миксеры разной емкости для подогрева и выдержки металла.

Наша компания оснащена формовочной высокопроизводительной линией сырья, которое дает возможность обеспечить отличную точность приобретаемых отливок и весомо сократить производственный цикл. Формовочные автоматические линии зарубежного происхождения с использованием стержней, дают возможность изготавливать отливки самой разной сложности весом от 0,3 до 22 кг. Нынешнее оборудование дает возможность осуществить в отливке наименьшие припуски на механическую обработку, благодаря этому сокращаются затраты и время на получение обработанных деталей.

Чугунное литье в металлургии имеет самое обширное распространение, и способствуют этому качества самого чугуна, в особенности прочность чугуна, которая в отдельных случаях не будет уступать даже стали (идет речь о модифицированном чугуне). Всего за статистикой доля, в которой используется литье из чугуна в машиностроении, равняется приблизительно 73%, это довольно высокий показатель для чугунного литья, в технологическом процессе. Данную разновидность чугуна называют литейным чугуном. Другой же разновидностью чугуна, получаемую в доменных печах, называют предельный чугун.

Чаще всего употребляемым чугуном является серый чугун – его использование не ограничивается лишь в машиностроении, – он может применяться также в строительных конструкциях и в сантехнике.

Литье из чугуна от 0,2 до 20 тонн может быть выполнено по технологии ручной формовки и с использованием стержней. Оборудование нашей компании дает возможность отлить самую разную форму, будь то сложные фигуры или чугунная плитка для украшения интерьеров и участков. В нашей компании отлажен серийный выпуск разнообразных крупногабаритных штампов, мы развиваем направление деталей архитектурных форм (скамейки, фонарные столбы, ограждения и т.п.) и других изделий.

Для изготовления разных отверстий и полостей в чугунных отливках применяют стержни. Они делаются на стержневых машинах японского и отечественного производства.

Наша компания предлагает фирмам и потребителям больше 300 видов чугунолитейный товаров:

крышки приводов;

маховики вентиляторов;

для железных дорог анкерно-рельсовые скрепления;

тротуарные и ливневые решётки;

канализационные чугунные люки;

крыльчатки водяных насосов;

крышки стартеров;

корпусы турбин;

ступицы;

гильзы цилиндров к тракторной и автомобилям технике;

несколько типов чугунной плитки и много другого.