Литье и металлообработка

Стальное литье - одно из ведущих направлений деятельности компании ООО «ТС Инжиниринг». Производство оснащено современным высокотехнологичным оборудованием, благодаря которому предприятию удалось значительным образом улучшить качество выпускаемой продукции и сократить сроки ее производства. Плавка металла ведется на современном оборудовании, в индукционных печах производства американской фирмы “Inductotherm”. Объем этих печей позволяет получать в сутки от 15 до 18 тонн жидкого металла.

Литье из стали - основной массовый процесс производства стальных изделий в современной промышленности, в результате которого получаются изделия из стали (готовые детали и заготовки), которые невозможно изготовить прокаткой или деформацией металла. Литье стали – спрос на продукцию этого производства постоянно растет. Технологии стального литья разрабатываются, исходя из необходимого производству числа отливок, их веса, геометрических параметров, требований к качеству и прочих особенностей конкретного предприятия.

На производстве ООО «ТС Инжиниринг» стальное литье основано на принципе заливки жидкого металла в подготовленную форму. Этот способ является на сегодняшний день одним из самых эффективных и экономичных. Изделия, изготовленные этим методом, выпускаются в безграничном многообразии форм и размеров, отличаются высокими эксплуатационными характеристиками и выгодными ценами. Оборудование, используемое в процессе литья, позволяет производить детали высочайшего качества, которые практически не нуждаются в последующей механической обработке. Стальные изделия подвергаются строжайшему контролю на каждом этапе литья.

Литье стали, как и любое производство, постоянно развивается. ООО «ТС Инжиниринг» идет в ногу со временем и постоянно усовершенствует технологические процессы изготовления, что позволяет добиться выпуска стальных изделий высокого класса точности. А применение в технологии литья дополнительных материалов, дало возможность производить изделия улучшенных характеристик для отдельных отраслей промышленности.

Продукция из стали

Предприятие выпускает изделия из стали следующих марок:

Литье стали - это сложнейший технологический процесс, результат которого зависит не только от используемого в процессе стального литья оборудования, но и от специалистов, которые контролируют его работу. На производстве ООО «ТС Инжиниринг» работают только профессионалы высокого класса, обладающие многолетним опытом работы и высокой квалификацией.

Литье на заказ

Компания ООО «ТС Инжиниринг» предлагает своим клиентам как уже готовую продукцию со склада, так и изготовление изделий на заказ. Мы осуществляем стальное литье на заказ по готовому изделию и по чертежам, предоставленными заказчиками. Наше предприятие предлагает так же стальное литье на заказ с нестандартным химическим составом.

Благодаря накопленному опыту и высокому уровню профессионализма, наши специалисты выполнят литье из стали любого назначения. Заказчик может предоставить свои образцы, по которым будут выполнены работы. Заказчик предоставляет свои условия выполнения работ, указывает требования к изготавливаемым изделиям, в том числе точный химический состав продукции стального литья.

Уровень сложности не является фактором, влияющим на качество изготовления продукции, т.к. наличие современного оборудования и внедрение новейших научно-технических достижений позволяет предприятию использовать технологии, обеспечивающие стальное литье на заказ любого уровня сложности. В штат работников, изготавливающих конструкции под заказ, входят только профессиональные специалисты, благодаря чему предприятие даёт гарантию того, что требования заказчика будут соблюдены в полном объёме.

При осуществлении литья из стали применяется метод точного литья. Это даёт возможность создавать конструкции сложной конфигурации, при этом обладающие отличным механическими качествами. Здесь важно условие соблюдения всех нюансов производства подобного метода, поэтому предприятие обеспечивает своих сотрудников приобретением и обладанием знаний и опыта в области стального литья. Все требования, которые предъявляются при стальном литье на заказ, выполняются таким образом, чтобы эта процедура находилась на высоком уровне качества. Заказчик может быть уверен, что его продукция выполняется технически грамотными специалистами, слаженная работа которых гарантирует соответствие продукции всем предъявленным к ней требованиям.

Высокое качество нашего оборудования проявляется также и в том, что стальное литье, которое мы производим, практически не нуждается в том, чтобы проходить последующий этап механической обработки. На всех этапах производства осуществляется строжайший контроль изделий на предмет их соответствия условиям технологического производства. Для того чтобы полученные изделия обладали необходимой степенью прочности, для их изготовления используют качественные сорта стали.

Применение технологии точного стального литья позволяет обеспечить изготовление отливок, которые максимально приближены к требуемой конфигурации готовых изделий. Точность размеров в большинстве случаев делает ненужной механическую обработку, а чистота поверхности гарантирует хороший товарный вид продукции.

Для реализации всех вышеуказанных цепочек изготовления применяют модель отливки и её оптимизацию по параметрам плотности и размерной точности. А после изготовления готовая продукция проходит следующие виды контроля: люминисцентная дефектоскопия, магнитная дефектоскопия, контроль механических свойств и состояния структуры металла, размерный контроль, контроль химического состава, рентген-контроль.